Prefeitura Municipal de Vitória

Atalhos de teclado:

Acesso rápido


Prefeitos de Vitória

Luciano dos Santos Rezende

  • Waguinho Ito

01/01/2013 - ATUAL

  • 27/09/2013 a 06/10/2013
  • 30/10/2013 a 09/11/2013

João Carlos Coser

  • Sebastião Barbosa

01/01/2009 a 31/12/2012

  • 15/01/2009 a 29/01/2009

João Carlos Coser

  • Sebastião José Balarini

01/01/2005 a 31/12/2008

  • 18/11/2005 a 28/11/2005

05/01/2006 a 20/01/200

02/12/2006 a 08/12/2006

18/01/2007 a 01/02/2007

20/07/2207 a 03/08/2007

15/02/2008 a 24/02/2008

21/03/2008 a 30/03/2008

11/10/2008 a 25/10/2008

Luiz Paulo Vellozo Lucas

  • Luzia Alves Toledo
  • Hugo Borges Júnior

01/01/1997 a 31/12/2000

01/01/2001 a 31/12/2004

  • 08/09/1997 a 12/09/1997

17/12/1997 a 20/12/1997

20/03/1998 a 30/03/1998

  • 14/01/1999 a 31/01/1999

30/04/1999 a 13/05/1999

16/11/1999 a 29/11/1999

04/03/2000 a 13/03/2000

Paulo César Hartung Gomes

  • João Antônio Nunes Loureiro

01/01/1993 a 31/12/1996

  • 20/12/1993 a 05/01/1994

Vitor Buaiz

  • Rogério Sarlo de Medeiros

01/01/1989 a 31/12/1992

  • 06/01/1990 a 22/01/1990

02/02/1990 a 02/03/1990

23/01/1991 a 07/02/1991

17/08/1991 a 30/08/1991

24/10/1991 a 07/11/1991

José Roberto Zanoni

17/09/1987 a 06/10/1987

24/03/1988 a 03/04/1988

Edson Rodrigues Batista

14/08/1986 a 28/08/1986

Hermes L. Laranja Gonçalves

01/01/1986 a 31/12/1988

José Moraes

23/07/1985 a 31/12/1985

Estanislau Kostka Stein

07/07/1985 a 23/07/1985

Ferdinand Berredo de Menezes

02/05/1984 a 06/07/1985

Moacyr Cypreste

27/03/1984 a 02/05/1984

Ferdinand Berredo de Menezes

24/03/1983 a 27/03/1984

Vitor de Souza Martins

17/03/1983 a 24/03/1983

Wlamir Coelho da Silva

12/03/1983 a 17/03/1983

Rudy Maurer

03/07/1982 a 12/03/1983

Wallace Vieira Borges

14/05/1982 a 03/07/1982

Carlos A. Lindenberg Von Schilgen

22/03/1979 a 14/05/1982

Wlamir Coelho da Silva

15/03/1979 a 22/03/1979

Wander José Bassini

28/06/1978 a 15/03/1979

Carlos Moacyr Monjardim

22/06/1978 a 28/06/1978

Setembrino I. Netto Pelissari

04/04/1975 a 22/06/1975

Chrisógono Teixeira da Cruz

05/04/1971 a 13/03/1975

Lúcio Toscano Aragon

14/03/1975 a 03/04/1975

Edmar Machado

12/10/1972 a 30/12/1972

03/04/1973 a 13/05/1973

28/06/1973 a 08/07/1973

Luiz Carlos Peixoto

15/03/1971 a 04/04/1971

Décio da Silva Thevenard

16/04/1970 a 15/03/1971

Jair Cruz do Nascimento

02/04/1970 a 15/04/1970

Silvio Marques

05/08/1967 a 27/09/1967

Setembrino I. Netto Pelissari

02/02/1967 a 02/04/1970

Jair Andrade

13/06/1966 a 31/01/1967

Solon Borges Marques

31/01/1963 a 12/08/1966

Danglar Ferreira da Costa

11/09/1962 a 10/10/1963

Adelpho Poli Monjardim

31/01/1959 a 30/01/1963

Oswaldo Cruz Guimarães

02/08/1958 a 30/01/1959

Mário Gurgel

10/06/1957 a 02/08/1958

Adelpho Poli Monjardim

22/12/1955 a 09/06/1957

Serynes Pereira Franco

10/02/1955 a 22/12/1955

Armando Duarte Rabelo

05/05/1953 a 22/01/1955

José Ribeiro Martins

07/04/1951 a 05/05/1953

Álvaro de Castro Matos

12/10/1948 a 07/04/1951

Cecialiano Abel de Almeida

01/04/1947 a 12/10/1948

Américo Poli Monjardim

09/10/1946 a 15/03/1947

Nelson Goulart Monteiro

02/03/1946 a 07/10/1946

Danton Bastos

12/11/1945 a 02/03/1946

Henrique de Novaes

22/01/1945 a 12/11/1945

Américo Poli Monjardim

02/12/1937 a 04/09/1944

Paulino Muller

04/07/1936 a 29/11/193

Álvaro Sarlo

22/04/1935 a 04/07/1936

Augusto Seabra Muniz

29/03/1933 a 13/04/1935

Laerte Rangel Brígido

20/03/1933 a 29/03/1933

Asdrubal Martins Soares

18/10/1930 a 02/03/1933

Moacyr Monteiro Avidos

23/05/1928 a 17/10/1930

Otávio Indio do Brasil Peixoto

23/05/1924 a 23/05/1928

Antonio Pereira Lima

30/08/1920 a 23/05/1924

José de Souza Monteiro

16/06/1920 a 30/08/1920

Euclides Camargo

05/01/1920 a 16/06/1920

Henrique de Novaes

24/05/1916 a 05/01/1920

Washington T. Vasconcelos Pessoa

03/04/1914 a 24/05/1916

Euclides Camargo

19/11/1913 a 03/04/1914

Washington T. Vasconcelos Pessoa

20/01/1913 a 19/11/1913

Waldemiro Fradesco da Silveira

04/11/1911 a 20/01/1913

Cassiano Cardoso Castello

13/07/1910 a 04/11/1911

Antônio Francisco de Atayde

09/07/1910 a 13/07/1910

Carlos Xavier Paes Barreto

26/02/1910 a 08/07/1910

José Bernardino Alves Júnior

01/09/1909 a 25/02/1910

Ceciliano Abel de Almeida

09/02/1909 a 01/09/1909

Última atualização em 04/08/2014

Prefeitura Municipal de Vitória
Avenida Marechal Mascarenhas de Moraes, 1927
Bento Ferreira, Vitória, ES - CEP: 29.050-945
Telefone: (27) 3382-6000 (Atendimento ao público de 12h às 19h)
Voltar ao topo do site